Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Dr. Rosemarie zur Heiden
Tel.: 06101 5191-629
E-Mail: Rosemarie.zurHeiden@kultus.hessen.de
 
Abwesenheitsvertretung

Christine Stanzel
Tel.: 06101 5191-623
E-Mail: Christine.Stanzel@kultus.hessen.de 

Jaclin Brown
Tel.: 06101 5191-665
E-Mail: Jaclin.Brown@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Thomas-Gerhard Scheler
Tel.: 06101 5191-634
E-Mail: Thomas.Scheler@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Atakan Adigüzel
Tel.: 06101 5191-645
E-Mail: Atakan.Adiguezel@kultus.hessen.de
 
Jaclin Brown
Tel.: 06101 5191-665
E-Mail: Jaclin.Brown@kultus.hessen.de

Johannes Reinhard
Tel.: 06101 5191-647
E-Mail: Johannes.Reinhard@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Daniel Dietz
Tel.: 06101 5191-616
E-Mail: Daniel.Dietz@kultus.hessen.de
 
Dr. Erik Dinges
Tel.: 06101 5191-605
E-Mail: Erik.Dinges@kultus.hessen.de 

Alexander Hof
Tel.: 06101 5191-641
E-Mail: Alexander.Hof@kultus.hessen.de

Simon Nebeling
Tel.: 06101 5191-676
E-Mail: Simon.Nebeling@kultus.hessen.de

Beate Rebstock
Tel.: 06101 5191-672
E-Mail: Beate.Rebstock@kultus.hessen.de
 
Jutta Tschakert
Tel.: 06101 5191-622
E-Mail: JuttaElisabeth.Tschakert@kultus.hessen.de
 
Peter Walter
Tel.: 06101 5191-609
E-Mail: Peter.Walter@kultus.hessen.de

Tanja Wesemann
Tel.: 06101 5191-684
E-Mail: Tanja.Wesemann@kultus.hessen.de

Marie-Luise Engelhardt
Tel.: 06101 5191-614
E-Mail: Marie-Luise.Engelhardt@kultus.hessen.de

Claudia Zaborowski
Tel.: 06101 5191658
E-Mail: Claudia.Zaborowski@kultus.hessen.de

Anneliese Zimmer
Tel.: 06101 5191-612
E-Mail: Anneliese.Zimmer@kultus.hessen.de 

Dr. Anne Zingrosch
Tel.: 06101 5191-674
E-Mail: Anne.Zingrosch@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leitung pädagogische Unterstützung

Daniel Dietz
Tel.: 06101 5191-616
E-Mail: Daniel.Dietz@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Daniela Beier
Tel.: 06101 5191-677
E-Mail: Daniela.Beier@kultus.hessen.de
 
Heide Lünse
Tel.: 06101 5191-635
E-Mail: Heide.Luense@kultus.hessen.de
 
Sabine Maaß
Tel.: 06101 5191-618
E- Mail: Sabine.Maass@kultus.hessen.de

Christiane Mayer-Moeckel
E-Mail: Christiane.Mayer-Moeckel@kultus.hessen.de

Lucia Niebler
Tel.: 06101 5191-656
E-Mail: Lucia.Niebler@kultus.hessen.de

Jonas-Christopher Piscopello
Tel.: 06101 5191-655
E-Mail: Jonas.Piscopello@kultus.hessen.de 
 
Laura Spieker
Tel.: 06101 5191-621
E-Mail: Laura.Spieker@kultus.hessen.de
 
Christine Stanzel
Tel.: 06101 5191-623
E-Mail: Christine.Stanzel@kultus.hessen.de
 
Christina Wittinghofer
Tel.: 06101 5191-632
E-Mail: Christina.Wittinghofer@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE