Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts Bebra nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Anita Hofmann
Tel.: 06622 914-130
E-Mail: Anita.Hofmann@kultus.hessen.de
 
Stellvertretende Amtsleitung

Jürgen Krompholz
Tel.: 06622 914-153
E-Mail: Juergen.Krompholz@kultus.hessen.de
 
Abwesenheitsvertretung

Dirk Dittmar
Tel.: 06622 914-133
E-Mail: Dirk.Dittmar@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Erhard Liebetrau
Tel.: 06622 914-150
E-Mail: Erhard.Liebetrau@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Dirk Dittmar
Tel.: 06622 914-133
E-Mail: Dirk.Dittmar@kultus.hessen.de
 
Eva Be Yauno-Janssen
Tel.: 06622 914-134
E-Mail: Eva.BeYauno-Janssen@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Dirk Beulshausen
Tel.: 06622 914-138
E-Mail: Dirk.Beulshausen@kultus.hessen.de
 
Jürgen Franz
Tel.: 06622 914-152
E-Mail: Juergen.Franz@kultus.hessen.de
 
Jürgen Krompholz
Tel.: 06622 914-153
E-Mail: Juergen.Krompholz@kultus.hessen.de

Astrid Pallas
Tel.: 06622 914-135
E-Mail: Astrid.Pallas@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Jürgen Franz
Tel.: 06622 914-152
E-Mail: Juergen.Franz@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Meike Diehl
Tel.: 06622 914-103
E-Mail: MeikeKathrin.Diehl@kultus.hessen.de

Anne Geilenkirchen
Tel.: 06622 914-106
E-Mail: Anne.Geilenkirchen@kultus.hessen.de

Tanja Klingelhöfer
Tel.: 06622 914-104
E-Mail: Tanja.Klingelhoefer@kultus.hessen.de
 
Birgit Reppmann
Tel.: 06622 914-105
E-Mail: Birgit.Reppmann@kultus.hessen.de
 
Anne Wulkau
Tel.: 06622 914-102
E-Mail: Anne.Wulkau@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE