Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts Bebra nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Anita Hofmann
Tel.: 06622 914-130
E-Mail: Anita.Hofmann@kultus.hessen.de

 

Stellvertretende Amtsleitung

Gerhard Finke
Tel.: 06622 914-138
E-Mail: Gerhard.Finke@kultus.hessen.de

 

Abwesenheitsvertretung

Dirk Dittmar
Tel.: 06622 914-133
E-Mail: Dirk.Dittmar@kultus.hessen.de

 

Jürgen Krompholz
Tel.: 06622 914-153
E-Mail: Juergen.Krompholz@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Erhard Liebetrau
Tel.: 06622 914-150
E-Mail: Erhard.Liebetrau@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Dirk Dittmar
Tel.: 06622 914-133
E-Mail: Dirk.Dittmar@kultus.hessen.de

 

Eva Be Yauno-Janssen
Tel.: 06622 914-134
E-Mail: Eva.BeYauno-Janssen@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Gerhard Finke
Tel.: 06622 914-138
E-Mail: Gerhard.Finke@kultus.hessen.de

 

Jürgen Franz
Tel.: 06622 914-152
E-Mail: Juergen.Franz@kultus.hessen.de

 

Andreas Hilmes
Tel.: 06622 914-154
E-Mail: Andreas.Hilmes@kultus.hessen.de

 

Anita Hofmann
Tel.: 06622 914-130
E-Mail: Anita.Hofmann@kultus.hessen.de

 

Jürgen Krompholz
Tel.: 06622 914-153
E-Mail: Juergen.Krompholz@kultus.hessen.de

 

Astrid Pallas
Tel.: 06622 914-135
E-Mail: Astrid.Pallas@kultus.hessen.de

 

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Jürgen Franz
Tel.: 06622 914-152
E-Mail: Juergen.Franz@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

SERVICE