Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts Darmstadt nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Ralph von Kymmel
Tel.: 06151 3682-300
E-Mail: Ralph.vonKymmel@kultus.hessen.de
 
Erste Abwesenheitsvertretung

Holger Schenk-Boggia
Tel.: 06151 3682-320
E-Mail: Holger.Schenk-Boggia@kultus.hessen.de
 
Zweite Abwesenheitsvertretung

Heike Hagen
Tel.: 06151 3682-412
E-Mail: Heike.Hagen@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Holger Legscha
Tel.: 06151 3682-304
E-Mail: Holger.Legscha@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Friederike Faitsch
Tel.: 06151 3682-410
E-Mail: Friederike.Faitsch@kultus.hessen.de

Heike Hagen
Tel.: 06151 3682-412
E-Mail: Heike.Hagen@kultus.hessen.de
 
Jan Kraner
Tel.: 06151 3682-413
E-Mail: Jan.Kraner@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Burkhard Bendig
Tel.-Nr.: 06151 3682-580
E-Mail: Burkhard.Bendig@kultus.hessen.de
 
Susanne Hajdu
Tel.-Nr.: 06151 3682-360
E-Mail: Susanne.Hajdu@kultus.hessen.de

Sabrina Kumpf (mit der Wahrnehmung schulfachlicher Aufgaben beauftragt)
Tel.-Nr.: 06151 3682-350
E-Mail: Sabrina.Kumpf@kultus.hessen.de

Ute Pohl
Tel.-Nr.: 06151 3682-390
E-Mail: Ute.Pohl@kultus.hessen.de
 
Dagmar Rosenbrock
Tel.-Nr.: 06151 3682-310
E-Mail: Dagmar.Rosenbrock@kultus.hessen.de
 
Holger Schenk-Boggia
Tel.-Nr: 06151 3682-320
E-Mail: Holger.Schenk-Boggia@kultus.hessen.de

Dr. Ursula Schmieden
Tel.-Nr.: 06151 3682-370
E-Mail: Ursula.Schmieden@kultus.hessen.de

Ulrike Trede-Ellendt
Tel.-Nr.: 06151 3682-330
E-Mail: Ulrike.Trede-Ellendt@kultus.hessen.de

Dr. Michael Weiffen (mit der Wahrnehmung schulfachlicher Aufgaben beauftragt)
Tel.: 06151 3682-322
E-Mail: Michael.Weiffen@kultus.hessen.de

Elisabeth Woydich (mit der Wahrnehmung schulfachlicher Aufgaben beauftragt)
Tel.-Nr.: 06151 3682-380
E-Mail: Elisabeth.Woydich@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht InteA - für den Kooperationsverbund Süd
Achim Rollmann
Tel.-Nr.: 06151 3682-509
E-Mail: Achim.Rollmann@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsiste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Burkhard Bendig
Tel.: 06151 3682-580
E-Mail: Burkhard.Bendig@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Dr. Andreas Bäcker
Tel.: 06151 3682-426
E-Mail: Andreas.Baecker@kultus.hessen.de

Caroline von Blohn
Tel.: 06151 3682-425
E-Mail: Caroline.vonBlohn@kultus.hessen.de

Sabine Franz
Tel.: 06151 3682-423
E-Mail: Sabine.Franz@kultus.hessen.de

Marion Gallinat
Tel: 06151 3682-421
E-Mail: Marion.Gallinat@kultus.hessen.de
 
Dr. Hubert Köhler
Tel.: 06151 3682-428
E-Mail: Hubert.Koehler@kultus.hessen.de 
 
Marie Kremer
Tel.: 06151 3682-420
E-Mail: Marie.Kremer@kultus.hessen.de
 
Daniela Nothstein
Tel.: 06151 3682-424
E-Mail: Daniela.Nothstein@kultus.hessen.de
  
Louisa Trübner
Tel.: 06151 3682-427
E-Mail: Louisa.Truebner@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste

SERVICE