Kontakt bei Rückfragen

Bei Fragen zum bundesweiten Lehreraustauschverfahren wenden Sie sich bitte an die nachfolgend genannten Ansprechpartnerinnen und -partner.

Lehreraustauschverfahren berufliche Schulen

Andrea Storck
Tel.: 06151 3682-451
E-Mail: Andrea.Storck@kultus.hessen.de
 
Christian Fenge
Tel.: 06151 3682-456
E-Mail: Christian.Fenge@kultus.hessen.de
 

Lehreraustauschverfahren Gymnasien

Katja Scheffler
Tel.: 06151 3682-442
E-Mail: Katja.Scheffler@kultus.hessen.de
 
Sonja Herms
Tel.: 06151 3682-443
E-Mail: Sonja.Herms@kultus.hessen.de
 
Andrea Storck
Tel.: 06151 3682-451
E-Mail: Andrea.Storck@kultus.hessen.de
 

Lehreraustauschverfahren Grund-, Haupt-, Real- und Förderschulen

Christian Fenge
Tel.: 06151 3682-456
E-Mail: Christian.Fenge@kultus.hessen.de
 
Matthias Jaeger
Tel.: 06151 3682-457
E-Mail: Matthias.Jaeger@kultus.hessen.de
 
Gudrun Köhler
Tel.: 06151 3682-450
E-Mail: Gudrun.Koehler@kultus.hessen.de
 
Melanie Wolf
Tel.: 06151 3682-463
E-Mail: Melanie.Wolf@kultus.hessen.de 
 
Helmut Lachmann
Tel.: 06151 3682-459
E-Mail: Helmut.Lachmann@kultus.hessen.de
 
Helga Sigmund
Tel.: 06151 3682-449
E-Mail: Helga.Sigmund@kultus.hessen.de
 

Weiterführende Informationen

Ausführliche Informationen zum bundesweiten Lehreraustauschverfahren finden Sie unter dem nachfolgenden Link.

SERVICE