Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Wolfgang Kreher
Tel.: 069 38989-120
E-Mail: Wolfgang.Kreher@kultus.hessen.de
 

Stellvertretende Amtsleitung

Reinhold Stahler
Tel.: 069 38989-199
E-Mail:  Reinhold.Stahler@kultus.hessen.de
 

Abwesenheitsvertretung

Dieter Sauerhoff
Tel.: 069 38989-137
E-Mail: Dieter.Sauerhoff@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Rolf Buchborn-Klos
Tel.: 069 38989-147
E-Mail: Rolf.Buchborn-Klos@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Harriet Pluntke
Tel.: 069 38989-149
E-Mail: Harriet.Pluntke@kultus.hessen.de

 

Uta Schmidt-Böcking
Tel.: 069 38989-159
E-Mail: Uta.Schmidt-Boecking@kultus.hessen.de

 

Sebastian Schmidt
Tel.: 069 38989-115
E-Mail: Sebastian.Schmidt@kultus.hessen.de

 

Waldemar Naumann
Tel.: 069 38989-184
E-Mail: Waldemar.Naumann@kultus.hessen.de

 

Vanessa Werkmann
Tel.: 069 38989-150
E-Mail: Vanessa.Werkmann@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Helmut Mag
Tel.: 069 38989-136
E-Mail: Helmut.Mag@kultus.hessen.de

Dieter Sauerhoff
Tel.: 069 38989-137
E-Mail: Dieter.Sauerhoff@kultus.hessen.de

Ingrid Wiemann
Tel.: 069 38989-102
E-Mail: Ingrid.Wiemann@kultus.hessen.de

Pia Kersten
Tel.: 069 38989-181
E-Mail: Pia.Kersten@kultus.hessen.de

Marion Weßling
Tel.: 069 38989-135
E-Mail: Marion.Wessling@kultus.hessen.de

Reinhold Stahler
Tel.: 069 38989-199
E-Mail: Reinhold.Stahler@kultus.hessen.de

Ariane Hoffmann
Tel.: 069 38989-141
E-Mail: Ariane.Hoffmann@kultus.hessen.de

Gerlinde Hochstätter
Tel.: 069 38989-194
E-Mail: Gerlinde.Hochstaetter@kultus.hessen.de

Petra Fischer
mit der Wahrnehmung schulfachlicher Aufgaben beauftragt
Tel.: 069 38989-148
E-Mail: Petra.Fischer@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Ingrid Wiemann
Tel.: 069 38989-102
E-Mail: Ingrid.Wiemann@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Weitere Zuständigkeiten

SERVICE