Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Evelin Spyra
Tel.: 069 38989-120
E-Mail: Evelin.Spyra@kultus.hessen.de
 
Abwesenheitsvertretung

Achim Keil
Tel.: 069 38989-159
E-Mail: Achim.Keil@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Rolf Buchborn-Klos
Tel.: 069 38989-147
E-Mail: Rolf.Buchborn-Klos@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Achim Keil
Tel.: 069 38989-159
E-Mail: Achim.Keil@kultus.hessen.de
 
Waldemar Naumann
Tel.: 069 38989-184
E-Mail: Waldemar.Naumann@kultus.hessen.de
 
Harriet Pluntke
Tel.: 069 38989-149
E-Mail: Harriet.Pluntke@kultus.hessen.de
 
Vanessa Werkmann
Tel.: 069 38989-150
E-Mail: Vanessa.Werkmann@kultus.hessen.de
 
Alexander Zemella
Tel.: 069 38989-333
E-Mail: Alexander.Zemella@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Christiane Desbuleux
Tel.: 069 38989-132
E-Mail: Christiane.Desbuleux@kultus.hessen.de
 
Michaela Eder
Tel.: 069 38989-523
E-Mail: Michaela.Eder@kultus.hessen.de
 
Werner Fischer
Tel.: 069 38989-141
E-Mail: Werner.Fischer@kultus.hessen.de
 
Susanne Fries
Tel.: 069 38989-136
E-Mail: Susanne.Fries@kultus.hessen.de
 
Pia Kersten
Tel.: 069 38989-181
E-Mail: Pia.Kersten@kultus.hessen.de
 
Carine Kleine-Jänsch
Tel.: 069 38989-145
E-Mail: Carine.Kleine-Jaensch@kultus.hessen.de
 
Pia Neumann
Tel.: 069 38989-148
E-Mail: Pia.Neumann@kultus.hessen.de
 
Stefanie Philipp
Tel.: 069 38989-199
E-Mail: Stefanie.Philipp@kultus.hessen.de
 
Dieter Sauerhoff
Tel.: 069 38989-137
E-Mail: Dieter.Sauerhoff@kultus.hessen.de
 
Barbara Schönfeld
Tel.: 069 38989-194
E-Mail: Barbara.Schoenfeld@kultus.hessen.de
 
Evelin Spyra
Tel.: 069 389389-205
E-Mail: Evelin.Spyra@kultus.hessen.de
 
Christine Tschauner
Tel.: 069 38989-177
E-Mail: Christine.Tschauner@kultus.hessen.de
 
Ingrid Wiemann
Tel.: 069 38989-102
E-Mail: Ingrid.Wiemann@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Ingrid Wiemann
Tel.: 069 38989-102
E-Mail: Ingrid.Wiemann@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Birgit Aust
Tel.: 069 38989-130
E-Mail: Birgit.Aust@kultus.hessen.de
 
Anna Safar Buchholz
Tel.: 069 38989-269
E-Mail: Safar.Buchholz@kultus.hessen.de
 
Dr. Sven Obermeyer
Tel.: 069 38989-134
E-Mail: Sven.Obermeyer@kultus.hessen.de
 
Jonas Piscopello
Tel.: 069 38989-421
E-Mail: Jonas.Piscopello@kultus.hessen.de
 
Verena Schmidt
Tel.: 069 38989-171
E-Mail: Verena.Schmidt@kultus.hessen.de
 
Laura Schuster
Tel.: 069 38989-180
E-Mail: Laura.Schuster@kultus.hessen.de
 
Marco Vetter
Tel.: 06938989-174
E-Mail: Marco.Vetter@kultus.hessen.de
 
Halime Vurgun
Tel.: 069 38989-169
E-Mail: Halime.Vurgun@kultus.hessen.de
 
Verena Walther
Tel.: 069 38989-173
E-Mail: Verena.Walther@kultus.hessen.de
 
Tarek Wattad
Tel.: 069 38989-175
E-Mail: Tarek.Wattad@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE