Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Wolfgang Kreher
Tel.: 069 38989-120
E-Mail: Wolfgang.Kreher@kultus.hessen.de
 
Abwesenheitsvertretung

Christiane Desbuleux
Tel.: 069 38989-132
E-Mail: Christiane.Desbuleux@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Rolf Buchborn-Klos
Tel.: 069 38989-147
E-Mail: Rolf.Buchborn-Klos@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Harriet Pluntke
Tel.: 069 38989-149
E-Mail: Harriet.Pluntke@kultus.hessen.de
 
Uta Schmidt-Böcking
Tel.: 069 38989-159
E-Mail: Uta.Schmidt-Boecking@kultus.hessen.de
 
Waldemar Naumann
Tel.: 069 38989-184
E-Mail: Waldemar.Naumann@kultus.hessen.de
 
Vanessa Werkmann
Tel.: 069 38989-150
E-Mail: Vanessa.Werkmann@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Helmut Mag
Tel.: 069 38989-136
E-Mail: Helmut.Mag@kultus.hessen.de
 
Dieter Sauerhoff
Tel.: 069 38989-137
E-Mail: Dieter.Sauerhoff@kultus.hessen.de
 
Ingrid Wiemann
Tel.: 069 38989-102
E-Mail: Ingrid.Wiemann@kultus.hessen.de
 
Pia Kersten
Tel.: 069 38989-181
E-Mail: Pia.Kersten@kultus.hessen.de
 
Carine Kleine-Jänsch
Tel.: 069 38989-145
E-Mail: Carine.Kleine-Jaensch@kultus.hessen.de
 
Stefanie Philipp
Tel.: 069 38989-199
E-Mail: Stefanie.Philipp@kultus.hessen.de
 
Ariane Hoffmann
Tel.: 069 38989-141
E-Mail: Ariane.Hoffmann@kultus.hessen.de

Babara Schönfeld
Tel.: 069 38989-194
E-Mail: Babara.Schoenfeld@kultus.hessen.de
 
Pia Neumann
Tel.: 069 38989-148
E-Mail: Pia.Neumann@kultus.hessen.de


Christine Tschauner
Tel.: 069 38989-177
E-Mail: Christine.Tschauner@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Roland Louis
Tel.: 069 38989-272
E-Mail: Roland.Louis@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Birgit Aust
Tel.: 069 38989-130
E-Mail: Birgit.Aust@kultus.hessen.de
 
Anna Safar Buchholz
Tel.: 069 38989-269
E-Mail: Safar.Buchholz@kultus.hessen.de
 
Christoph Erckenbrecht
Tel.: 069 38989-169
E-Mail:Christoph.Erckenbrecht@kultus.hessen.de
 
Annika Sonja Löffler
Tel.: 069 38989-421
E-Mail: Annika.Loeffler@kultus.hessen.de
 
Rebecca Obbarius
Tel.: 069 38989-134
E-Mail: Rebecca.Obbarius@kultus.hessen.de
 
Verena Schmidt
Tel.: 069 38989-171
E-Mail: Verena.Schmidt@kultus.hessen.de
 
Marco Vetter
Tel.: 06938989-174
E-Mail: Marco.Vetter@kultus.hessen.de
 
Laura Schuster
Tel.: 069 38989-180
E-Mail: Laura.Schuster@kultus.hessen.de
 
Verena Walther
Tel.: 069 38989-173
E-Mail: Verena.Walther@kultus.hessen.de
 
Tarek Wattad
Tel.: 069 38989-175
E-Mail: Tarek.Wattad@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Weitere Zuständigkeiten

SERVICE