Interessenvertretungen

Gesamtpersonalrat der Lehrerinnen und Lehrer

Gesamtpersonalrat des Staatlichen Schulamts Frankfurt

Meike Bär
Tel.: 069 38989-185
Fax: 069 3898989-612
E-Mail: meikebaer.gpr-ffm@posteo.de  

Sebastian Guttmann
Tel.: 06190 8879915
Fax: 069 3898989-612
 
Anfragen bitte an:
E-Mail: Gesamtpersonalrat@kultus.hessen.de

Sprechzeiten:

montags bis 14:00 Uhr, mittwochs vor und nach den Sitzungen
Anfragen außerhalb dieser Zeiten bitte per E-Mail stellen, diese werden zeitnah beantwortet.

Downloads:

Schwerbehindertenvertretung der Lehrkräfte

Gesamtschwerbehindertenvertretung

Engelbert Wrede
Tel.: 069 38989-430
E-Mail: Engelbert.Wrede@kultus.hessen.de

Stellvertretende Gesamtschwerbehindertenvertretung

Dietrich Weiler
Tel.: 069 212-46813
Fax: 069 212-46809
E-Mail: DGW-auf-Reisen@gmx.de

Örtliche Schwerbehindertenvertretung


Bezirk 1

Karsten Krebs
Friedrich-Dessauer-Gymnasium
Tel.: 069 212-45614
Fax: 069 212-45793
Tel. (privat): 069 60625760
E-Mail: karstenkrebs@yahoo.de

Vertretung:

Bitte beim Gesamtschwerbehindertenvertreter nachfragen.

Bezirk 2

Ayhan Zorlu
Georg-August-Zinn-Schule
Tel.: 069 212-36100
Fax: 069 212-40256
Tel. (privat): 069 40149812
E-Mail: Zorlua@gmx.de

Vertretung:

Katrin Grashorn
Ziehenschule
Tel. (privat): 0152 27590264
E-Mail:  k.grashorn@ziehenschule.de o.  katringrashorn@gmx.net

Bezirk 3
Dietrich Weiler
Wilhelm-Merton-Schule
Tel.: 069 212-46813
Fax: 069 212-46809
E-Mail: DGW-auf-Reisen@gmx.de

Vertretung:

Clemens Hofmann
Philipp-Holzmann-Schule
Tel.: 061901234
E-Mail: privat@clemens-hofmann.de

Bezirk 4
Barbra Wirtz
Pestalozzischule
Tel: 069 8001695
E-Mail: barbara.wirtz@web.de

Vertretung:

Peter Anders
IGS- Nordend
Tel: 069 59678884
E-Mail: AliterAnders@web.de

Andrea Waletzky
Marie-Curie-Schule
Tel: 0157 34921560
E-Mail: a.waletzky@gmx.de

Bettina Abts
Erich Kästner Schule
Tel: 06196 351736
E-Mail: tineabts@aol.com

Bezirk 5

Barbara Wichmann
Bethmannschule
Tel.: 069 212-33065
Fax: 069 212-30730
Tel. (privat): 069 95634333
E-Mail: Barbara.Wichmann@bethmannschule.de

Vertretung:

Klaus Cramer
Bethmannschule
Tel.: 069 212-23065
E-Mail: Klaus.Cramer@bethmannschule.de

Bezirk 6

Rita Konetchy
Holzhausenschule
Tel.: 06109 21448
E-Mail: rita_konetchy@hotmail.com

Vertretung:

Elenore Hamm
Elisabethenschule
Tel: 0171 7793412
E-Mail: ham@elisabethenschule.net

Barbara Reeh-Bonny
Weißfrauenschule
Tel: 069 56004583
E-Mail: b.reeh@weissfrauenschule.de

Bezirk 7

Petra Hergenröder
Gymnasium Riedberg
Tel.: 069 212-44001
Tel. priv.: 069 53095969
E-Mail: p.hergenroeder@t-online.de

Vertretung:

Anne Droste
Schillerschule
Tel.: 061819455740
E-Mail: droste@schillerschule.de

Bezirk 8

Brigitte Scherer
Georg-Büchner-Schule
Tel.: 069 212-34130
Tel. (privat): 069 3089807
E-Mail: brigitte.scherer@t-online.de

Vertretung:

Christine Rensing-Grüter
Max Beckmann Schule (NGO)
Tel.: 06171 75976
E-Mail: c.rensing-grueter@ngo-ffm.de

Downloads:

SERVICE