Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Dr. Rosemarie zur Heiden
Tel.: 06031 188-629
E-Mail: Rosemarie.zurHeiden@kultus.hessen.de
 

Stellvertretende Amtsleitung

André Linhart
Tel.: 06031 188-647
E-Mail: Andre.Linhart@kultus.hessen.de
 

Abwesenheitsvertretung

Manfred Klebe
Tel.: 06031 188-622
E-Mail: Manfred.Klebe@kultus.hessen.de

Christine Stanzel
Tel.: 06031 188-623
E-Mail: Christine.Stanzel@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Thomas-Gerhard Scheler
Tel.: 06031 188-634
E-Mail: Thomas-Gerhard.Scheler@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Jaclin Kneip
Tel.: 06031 188-665
E-Mail: Jaclin.Kneip@kultus.hessen.de
 
Achim Keil
Tel.: 06031 188-645
E-Mail: Achim.Keil@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Daniel Dietz
Tel.: 06031 188-616
E-Mail: Daniel.Dietz@kultus.hessen.de
 
Dr. Erik Dinges
Tel.: 06031 188-605
E-Mail: Erik.Dinges@kultus.hessen.de

Alexander Hof
Tel.: 06031 188-641
E-Mail: Alexander.Hof@kultus.hessen.de
 
Manfred Klebe
Tel.: 06031 188-622
E-Mail: Manfred.Klebe@kultus.hessen.de
 
Sonja Litzenberger
Tel.: 06031 188-614
E-Mail: Sonja.Litzenberger@kultus.hessen.de
 
Barbara Plock
Tel.: 06031 188 674
E-Mail: Barbara.Plock@kultus.hessen.de    
 
Beate Rebstock
Tel.: 06031 188-672
E-Mail: Beate.Rebstock@kultus.hessen.de
 
Peter Walter
Tel.: 06031 188-609
E-Mail: Peter.Walter@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Christine Stanzel
Tel.: 06031 188-623
E-Mail: Christine.Stanzel@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

SERVICE