Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Stephan Uhde
Tel.: 05622 790-200
E-Mail: Stephan.Uhde@kultus.hessen.de

Stellvertretende Amtsleitung

Doris Braun-Grimmelbein
Tel.: 05622 790-406
E-Mail: Doris.Braun-Grimmelbein@kultus.hessen.de
 

Abwesenheitsvertretung

Jörg Langheld 
Tel.: 05622 790-118
E-Mail: Joerg.Langheld@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Maria Appel
Tel.: 05622 790-204
E-Mail: Maria.Appel@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Matthias Giesewetter
Tel.: 05622 790-206
E-Mail: Matthias.Giesewetter@kultus.hessen.de

Sonja Heer
Tel.: 05622 790-457
E-Mail: Sonja.Heer@kultus.hessen.de

Cindy Wiegand
Tel.: 05622 790-244
E-Mail: Cindy.Wiegand@kultus.hessen.de
 
 

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Doris Braun-Grimmelbein
Tel.: 05622 790-406
E-Mail: Doris.Braun-Grimmelbein@kultus.hessen.de 

Jörg Langheld
Tel.: 05622 790-118 
E-Mail: Joerg.Langheld@kultus.hessen.de

Henrik Neumann
Tel.: 05622 790-123
E-Mail: Henrik.Neumann@kultus.hessen.de 
 
Tim Sauerwein
Tel.: 05622 790-125
E-Mail: Tim.Sauerwein@kultus.hessen.de
 
Michael Seim
Tel.: 05622 790-234
E-Mail: Michael.Seim@kultus.hessen.de

Frank Siesenop
Tel.: 05622 790-127
E-Mail: Frank.Siesenop@kultus.hessen.de
 
Hannah Sykala
Tel.: 05622 790-220
E-Mail: Hannah.Sykala@kultus.hessen.de
 
Stephan Uhde
Tel.: 05622 790-200
E-Mail: Stephan.Uhde@kultus.hessen.de
  
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen

Lisa Bittner
Tel.: 05622 790-223
E-Mail: Lisa.Bittner@kultus.hessen.de
 
Claudia Fritz
Tel.: 05622 790-105
E-Mail: Claudia.Fritz@kultus.hessen.de
 
Carmen Grebe-Degtoumda
Tel.: 05622 790-107
E-Mail: Carmen.Grebe-Degtoumda@kultus.hessen.de 
 
Iris Oetzel
Tel.: 05622 790-106
E-Mail: Iris.Oetzel@kultus.hessen.de
 
Dominique Peipert
Tel.05622 790-455
E-Mail: Dominique.Peipert@kultus.hessen.de
  
Doris Petersen
Tel.: 05622 790-104
E-Mail: Doris.Petersen@kultus.hessen.de 

Katharina Rangs
Tel.: 05622 790-410
E-Mail: Katharina.Rangs@kultus.hessen.de
 
Katharina Schnell
Tel.: 05622 790-102
E-Mail: Katharina.Schnell@kultus.hessen.de

Sabrina Stahl
Tel.: 05622 790-410
E-Mail: Sabrina.Stahl@kultus.hessen.de
 
Joanna Wegerer
Tel.: 05622 790-401
E-Mail: Joanna.Wegerer@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE