Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Stellvertretende Amtsleitung

Doris Braun-Grimmelbein
Tel.: 05622 790-406
E-Mail: Doris.Braun-Grimmelbein@kultus.hessen.de

Abwesenheitsvertretung

Marion Temme
Tel.: 05622 790-220
E-Mail: Marion.Temme@kultus.hessen.de

Stephan Uhde
Tel.: 05622 790-127
E-Mail: Stephan.Uhde@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Maria Appel
Tel.: 05622 790-204
E-Mail: Maria.Appel@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Lothar Rausch
Tel.: 05622 790-206
E-Mail: Lothar.Rausch@kultus.hessen.de

Cindy Wiegand
Tel.: 05622 790-244
E-Mail: Cindy.Wiegand@kultus.hessen.de

Katherine Wenzel
Tel.: 05622 790-457
E-Mail: Katherine.Wenzel@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Doris Braun-Grimmelbein
Tel.: 05622 790-406
E-Mail: Doris.Braun-Grimmelbein@kultus.hessen.de

Jörg Langheld
Tel.: 05622 790-118 
E-Mail: Joerg.Langheld@kultus.hessen.de

Henrik Neumann
Tel.: 05622 790-123
E-Mail: Henrik.Neumann@kultus.hessen.de 
 
Ruth Pfannstiel
Tel.: 05622 790-125
E-Mail: Ruth.Pfannstiel@kultus.hessen.de

Sabine Stuhlmann
Tel.: 05622 790-405
E-Mail: Sabine.Stuhlmann@kultus.hessen.de

Marion Temme
Tel.: 05622 790-220
E-Mail: Marion.Temme@kultus.hessen.de
 
Stephan Uhde
Tel.: 05622 790-127
E-Mail: Stephan.Uhde@kultus.hessen.de

Lothar van Eikels
Tel.: 05622 790-126
E-Mail: Lothar.Vaneikels@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Sabine Stuhlmann
Tel: 05622 790-405
E-Mail: Sabine.Stuhlmann@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Lisa Bittner
Tel.: 05622 790-223
E-Mail: Lisa.Bittner@kultus.hessen.de
 
Claudia Fritz
Tel.: 05622 790-105
E-Mail: Claudia.Fritz@kultus.hessen.de

Carmen Grebe-Degtoumda
Tel.: 05622 790-107
E-Mail: Carmen.Grebe-Degtoumda@kultus.hessen.de

Iris Oetzel-Peters
Tel.: 05622 790-106
E-Mail: Iris.Oetzel-Peters@kultus.hessen.de

Dominique Peipert
Tel.05622 790-455
E-Mail: Dominique.Peipert@kultus.hessen.de
 
Doris Petersen
Tel.: 05622 790-104
E-Mail: Doris.Petersen@kultus.hessen.de

Sabrina Stahl
Tel.: 05622 790-410
E-Mail: Sabrina.Stahl@kultus.hessen.de
 
Joanna Wegerer
Tel.: 05622 790-401
E-Mail: Joanna.Wegerer@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE