Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Stephan Schmitt
Tel.: 0661 8390-100
E-Mail: Stephan.Schmitt@kultus.hessen.de

Stellvertretende Amtsleitung

Harald Persch
Tel.: 0661 8390-108
E-Mail: Harald.Persch@kultus.hessen.de

Abwesenheitsvertretung

Rita Schmidt-Schales
Tel.: 0661 8390-112
E-Mail: Rita.Schmidt-Schales@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Marcel Nieding
Tel.: 0661 8390-102
E-Mail: Marcel.Nieding@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen

Regina Pomp
Tel.: 0661 8390-107
E-Mail: Regina.Pomp@kultus.hessen.de
 
Tina Roth
Tel.: 0661 8390-106
E-Mail: Tina.Roth@kultus.hessen.de 
 
Stefanie Schüler
Tel.: 0661 8390-140
E-Mail: Stefanie.Schueler@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Walburga Kurth-Gesing
Tel.: 0661 8390-111
E-Mail: Walburga.Kurth-Gesing@kultus.hessen.de

Harald Persch
Tel: 0661 8390-108
E-Mail: Harald.Persch@kultus.hessen.de

Dr. Regina Maria Urbaniak
Tel.: 0661 8390-116
E-Mail: Dr.Regina.Urbaniak@kultus.hessen.de
 
Gabriele Schramm
Tel.: 0661 8390-118
E-Mail: Gabriele.Schramm@kultus.hessen.de
 
Rita Schmidt-Schales
Tel.: 0661 8390-112
E-Mail: Rita.Schmidt-Schales@kultus.hessen.de 

Marion Vancuylenburg
Tel. 0661 8390-124
E-Mail: Marion.Vancuylenburg@kultus.hessen.de
  
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Marion Vancuylenburg
Tel.: 0661 8390-124
E-Mail: Marion.Vancuylenburg@kultus.hessen.de 

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Carmen Adenaw
Tel.: 0661 8390-139
E-Mail: Carmen.Adenaw@kultus.hessen.de
 
Dr. Janet Grätz-Tümmers
Tel.: 0661 8390-138
E-Mail: Janet.Graetz-Tuemmers@kultus.hessen.de
 
Susanne Hasenberg
Tel.: 0661 8390-140
E-Mail: Susanne.Hasenberg@kultus.hessen.de
 
Stefanie Liebetrau-Kiefer
Tel.: 0661 8390-105
E-Mail: Stefanie.Liebetrau-Kiefer@kultus.hessen.de
 
Jacqueline Scholz
Tel.: 0661 8390-105
E-Mail: Jacqueline.Scholz@kultus.hessen.de

Petra Schuster-Böck
Tel.: 0661 8390-137
E-Mail: Petra.Schuster-Boeck@kultus.hessen.de
 
Lara Wick
Tel.: 0661 8390-136
E-Mail: Lara.Wick@kultus.hessen.de
  
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE