Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Stephan Schmitt
Tel.: 0661 8390-100
E-Mail: Stephan.Schmitt@kultus.hessen.de

Stellvertretende Amtsleitung

NN
 
Abwesenheitsvertretung

Rita Schmidt-Schales
Tel.: 0661 8390-112
E-Mail: Rita.Schmidt-Schales@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Marcel Nieding
Tel.: 0661 8390-102
E-Mail: Marcel.Nieding@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen

Tina Roth
Tel.: 0661 8390-106
E-Mail: Tina.Roth@kultus.hessen.de
 
Regina Pomp
Tel.: 0661 8390-107
E-Mail: Regina.Pomp@kultus.hessen.de
 
Kristin Weber-Gute
Tel.: 0661 8390-107
E-Mail: Kristin.Weber-gute@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Dr. Regina Maria Urbaniak
Tel.: 0661 8390-116
E-Mail: ReginaMaria.Urbaniak@kultus.hessen.de
 
Walburga Kurth-Gesing
Tel.: 0661 8390-111
E-Mail: Walburga.Kurth-Gesing@kultus.hessen.de
 
Gabriele Atzler
Tel.: 0661 8390-118
E-Mail: Gabriele.Atzler@kultus.hessen.de
 
Rita Schmidt-Schales
Tel.: 0661 8390-112
E-Mail: Rita.Schmidt-Schales@kultus.hessen.de
 
Harald Persch
Tel: 0661 8390-108
E-Mail: Harald.Persch@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Clemens Gross
Tel.: 0661 8390-115
E-Mail: Clemens.Gross@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Dr. Janet Grätz-Tümmers
Tel.: 0661 8390-138
E-Mail: Janet.Graetz-Tuemmers@kultus.hessen.de
 
Petra Schuster-Böck
Tel.: 0661 8390-137
E-Mail: Petra.Schuster-Boeck@kultus.hessen.de
 
Carmen Adenaw
Tel.: 0661 8390-139
E-Mail: Carmen.Adenaw@kultus.hessen.de
 
Stefanie Liebetrau-Kiefer
Tel.: 0661 8390-105
E-Mail: Stefanie.Liebetrau-Kiefer@kultus.hessen.de
 
Lara Wick
Tel.: 0661 8390-136
E-Mail: Lara.Wick@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE