Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung
Stephan Schmitt
Tel.: 0661 8390-100
E-Mail: Stephan.Schmitt@kultus.hessen.de

 

Stellvertretende Amtsleitung
Eleonore Reuther
Tel.: 0661 8390-116
E-Mail: Eleonore.Reuther@kultus.hessen.de

 

Abwesenheitsvertretung
Rita Schmidt-Schales
Tel.: 0661 8390-112
E-Mail: Rita.Schmidt-Schales@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung
Marcel Nieding
Tel.: 0661 8390-102
E-Mail: Marcel.Nieding@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen
Tina Roth
Tel.: 0661 8390-106
E-Mail: Tina.Roth@kultus.hessen.de

 

Regina Pomp
Tel.: 0661 8390-107
E-Mail: Regina.Pomp@kultus.hessen.de
 

Kristin Weber-Gute
Tel.: 0661 8390-107
E-Mail: Kristin.Weber-gute@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte
Eleonore Reuther
Tel.: 0661 8390-116
E-Mail: Eleonore.Reuther@kultus.hessen.de
 

Walburga Kurth-Gesing
Tel.: 0661 8390-111
E-Mail: Walburga.Kurth-Gesing@kultus.hessen.de
 

Gabriele Atzler
Tel.: 0661 8390-118
E-Mail: Gabriele.Atzler@kultus.hessen.de

 
Rita Schmidt-Schales
Tel.: 0661 8390-112
E-Mail: Rita.Schmidt-Schales@kultus.hessen.de

 
Bernhard Farnung
Tel: 0661 8390-108
E-Mail: Bernhard.Farnung@kultus.hessen.de

 

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Clemens Gross
Tel.: 0661 8390-115
E-Mail: Clemens.Gross@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologen und Schulpsychologinnen

SERVICE