Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

N. N.
 
Stellvertretende Amtsleitung

Volker Karger
Tel.: 0641 4800-3312
E-Mail: Volker.Karger@kultus.hessen.de

Abwesenheitsvertretung

Kerstin Gromes
Tel.: 0641 4800-3311
E-Mail: Kerstin.Gromes@kultus.hessen.de 

Büroleitung

Büroleitung

Gerd Scheler
Tel.: 0641 4800-3211
E-Mail: Gerd.Scheler@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Ines Euler
Tel.: 0641 4800-3441
E-Mail: Ines.Euler2@kultus.hessen.de
 
Martin Siewert
Tel.: 0641 4800-3421
E-Mail: Martin.Siewert@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Rolf Bayer
Tel.: 0641 4800 3435
E-Mail: Rolf.Bayer@kultus.hessen.de

Heinz Gabler
Tel.: 0641 4800-3313
E-Mail: Heinz.Gabler@kultus.hessen.de

Christiane Gerlitz-Weller
Tel.: 0641 4800-3318
E-Mail: Christiane.Gerlitz-Weller@kultus.hessen.de

Kerstin Gromes
Tel.: 0641 4800-3311
E-Mail: Kerstin.Gromes@kultus.hessen.de

Rolf Heckeroth
Tel.: 0641 4800-3317
E-Mail: Rolf.Heckeroth@kultus.hessen.de

Dr. Arne Hogrefe
Tel. 0641 4800-3351
E-Mail: Arne.Hogrefe@kultus.hessen.de

Eva Maria Hußmann
Tel.: 0641 4800-3319
E-Mail: EvaMaria.Hussmann@kultus.hessen.de

Volker Karger
Tel: 0641 4800-3312
E-Mail: Volker.Karger@kultus.hessen.de

Georg Wittich
Tel. 0641 4800-3315
E-Mail: Georg.Wittich@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Heinz Gabler
Tel.: 0641 4800-3313
E-Mail: Heinz.Gabler@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Inge Fettig
Tel.: 0641 4800 3434
E-Mail: Inge.Fettig@kultus.hessen.de
 
Petra Haunert-Imschweiler
Tel.: 0641 4800 3432
E-Mail: Petra.Haunert-Imschweiler@kultus.hessen.de

Katrin Roos
Tel.: 0641 4800 3314
E-Mail: Katrin.Roos@kultus.hessen.de
 
Nicole Schaaf
Tel.: 0641 4800 3431
E-Mail: Nicole.Schaaf@kultus.hessen.de
 
Elke Usinger
Tel.: 0641 4800 3433
E-Mail: Elke.Usinger@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE