Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Rainer Kilian
Tel.: 06252 9964-400
E-Mail: Rainer.Kilian@kultus.hessen.de

Abwesenheitsvertretung

Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Andrea Dudszus
Tel.: 06252 9964-404
E-Mail: Andrea.Dudszus@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen
Verena Haas
Tel.: 06252 9964-308
E-Mail: Verena.Haas@kultus.hessen.de
 
Ulf Schönberger
Tel.: 06252 9964-327
E-Mail: Ulf.Schoenberger@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Markus Proksch
Tel.: 06252 9964-408
E-Mail: Markus.Proksch@kultus.hessen.de

Susanne Scheuch-Ahrens
Tel.: 06252 9964-402
E-Mail: Susanne.Scheuch-Ahrens@kultus.hessen.de

Ingo Stechmann
Tel.: 06252 9964-415
E-Mail: Ingo.Stechmann@kultus.hessen.de
 
Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de

Bernhard Zotz
Tel.: 06252 9964-422
E-Mail: Bernhard.Zotz@kultus.hessen.de


Schulberaterin

Karin Bausen
Tel.: 06252 9964-417
E-Mail: Karin.Bausen@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Tobias Knapp
Tel.: 06252 9964-212
E-Mail: Tobias.Knapp@kultus.hessen.de

Meike Laux
Tel.: 06252 9964-211
E-Mail: Meike.Laux@kultus.hessen.de

Stefanie Kollmar
Tel.: 06252 9964-213
E-Mail: Stefanie.Kollmar@kultus.hessen.de

Jennifer Franz
Tel.: 06252 9964-210
E-Mail: Jennifer.Franz@kultus.hessen.de

Maren Schäfer
Tel.: 06252 9964-209
E-Mail: Maren.Schaefer@kultus.hessen.de

Dr. Gerald Wibbecke
Tel.: 06252 9964-214
E-Mail: Gerald.Wibbecke@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE