Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung
Rainer Kilian
Tel.: 06252 9964-400
E-Mail: Rainer.Kilian@kultus.hessen.de

Stellvertretende Amtsleitung
Andreas Dähn
Tel.: 06252 9964-402
E-Mail: Andreas.Daehn@kultus.hessen.de

Abwesenheitsvertretung

Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung
Andrea Dudszus
Tel.: 06252 9964-404
E-Mail: Andrea.Dudszus@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Verena Haas
Tel.: 06252 9964-308
E-Mail: Verena.Haas@kultus.hessen.de

Ulf Schönberger
Tel.: 06252 9964-327
E-Mail: Ulf.Schoenberger@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Karin Bausen
Tel.: 06252 9964-417
E-Mail: Karin.Bausen@kultus.hessen.de
 
Birgit Knauf-Goedeking
Tel.: 06252 9964-422
E-Mail: Birgit.Knauf-Goedeking@kultus.hessen.de

Bettina Reinhardt
Tel.: 06252 9964-410
E-Mail: Bettina.Reinhardt@kultus.hessen.de

Markus Proksch
Tel.: 06252 9964-408
E-Mail: Markus.Proksch@kultus.hessen.de

Andrea Stegmann
Tel.: 06252 9964-409
E-Mail: Andrea.Stegmann@kultus.hessen.de

Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

SERVICE