Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Susann Hertz
Tel.: 06252 9964-400
E-Mail: Susann.Hertz@kultus.hessen.de
 
Stellvertretende Amtsleitung

N.N.
 
1. Abwesenheitsvertretung

Ingo Stechmann
Tel.: 06252 9964-415
E-Mail: Ingo.Stechmann@kultus.hessen.de
 
2. Abwesenheitsvertretung

Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Andrea Dudszus
Tel.: 06252 9964-404
E-Mail: Andrea.Dudszus@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen
Verena Haas
Tel.: 06252 9964-308
E-Mail: Verena.Haas@kultus.hessen.de
 
Ulf Schönberger
Tel.: 06252 9964-327
E-Mail: Ulf.Schoenberger@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Gabriele Erbach
Tel.: 06252 9964-414
E-Mail: Gabriele.Erbach@kultus.hessen.de
 
Susann Hertz
Tel.: 06252 9964-422
E-Mail: Susann.Hertz@kultus.hessen.de

Markus Proksch
Tel.: 06252 9964-417
E-Mail: Markus.Proksch@kultus.hessen.de 

Sebastian Rogosch
Tel.: 06252 9964402
E-Mail: Sebastian.Rogosch@kultus.hessen.de 

Ingo Stechmann
Tel.: 06252 9964-415
E-Mail: Ingo.Stechmann@kultus.hessen.de
 
Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de 
 
Schulfachliche Aufsicht InteA für den Kooperationsverbund Süd

N. N.
 

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Stefanie Werle-Wittmann
Tel.: 06252 9964-403
E-Mail: Stefanie.Werle-Wittmann@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Jennifer Franz
Tel.: 06252 9964-213
E-Mail: Jennifer.Franz@kultus.hessen.de 

Tobias Knapp
Tel.: 06252 9964-212
E-Mail: Tobias.Knapp@kultus.hessen.de 
 
Meike Laux
Tel.: 06252 9964-211
E-Mail: Meike.Laux@kultus.hessen.de

Sabine Lütteke
Tel.: 06252 9964-208
E-Mail: Sabine.Luetteke@kultus.hessen.de

Anna von Neuenstein
Tel.: 06252 9964-209
E-Mail: Anna.vonNeuenstein@kultus.hessen.de

Sarah Pietzschmann
Tel.: 06252 9964-218
E-Mail: Sarah.Pietzschmann@kultus.hessen.de

Dr. Gerald Wibbecke
Tel.: 06252 9964-214
E-Mail: Gerald.Wibbecke@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE