Interessenvertretungen

Gesamtpersonalrat der Lehrerinnen und Lehrer

Vorsitzender

Tony C. Schwarz
Tel.: 06252 9964-207
Fax: 06252 9964-150
E-Mail: Tony.Schwarz@kultus.hessen.de oder
tony.schwarz@gew-bergstrasse.de

Stellvertretende Vorsitzende


Karin Kohle
E-Mail: karinkohle@web.de

Hanne Thron-Dams
E-Mail: Hanne.Thron-Dams@vbe-hessen.de

Angelika Lerch
E-Mail: Lerch_angelika@web.de

Schwerbehindertenvertretung der Lehrkräfte

Gesamtschwerbehindertenvertretung

Wilfried Linnemann
Tel.: 06251-668242
E-Mail: Wlinnemann1@aol.com

Stellvertretende Gesamtschwerbehindertenvertretung


Karin Kohle
Tel.: 06251 17790
E-Mail: karinkohle@web.de

Örtliche Schwerbehindertenvertretung

Bezirk I
Schulen in Biblis, Bürstadt, Einhausen, Heppenheim (auch Studienseminar), Lorsch

Örtliche Vertrauensperson:
Wilfried Linnemann
Tel.: 06251 668242
Alexander-von-Humboldt-Schule Viernheim
Tel.: 06204 96680
E-Mail: wlinnemann1@aol.com

Bezirk II
Schulen in Bensheim (ohne Goethe-Gymnasium), Groß-Rohrheim, Lampertheim, Höchst, Lautertal, Lindenfels, Gadernheim, Zwingenberg

Örtliche Vertrauensperson:
Karin Kohle
Tel.: 06157 86807
Seebergschule Bensheim
Tel.: 06251-17790
E-Mail: karinkohle@web.de

Bezirk III
Schulen in Bad König, Beerfelden, Brensbach, Breuberg, Brombachtal, Erbach, Fränkisch- Crumbach, Lützelbach, Michelstadt,Mossautal, Reichelsheim, Rothenberg, Sensbachtal, ‚Wald-Michelbach

Örtliche Vertrauensperson:
Ralf Leidermann
Tel.: 06061 9650530
Berufliches Schulzentrum Odenwaldkreis
Tel.: 06061 9510
E-Mail: ralf.leidermann@bso-michelstadt.de

Bezirk IV
Schulen in Abtsteinach, Bensheim (nur Goethe-Gymnasium), Birkenau, Fürth, Gorxheimer Tal, Grasellenbach, Hirschhorn, Mörlenbach, Neckarsteinach, Rimbach, Viernheim

Örtliche Vertrauensperson:
Karin Erdel
Tel.: 06201 58003
Goethe Gymnasium Bensheim
Tel.: 06251 770630
E-Mail: karin.erdel@planet3l.de

SERVICE