Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung
Helga Dietrich
Tel.: 0561 8078-141
E-Mail: Helga.Dietrich@kultus.hessen.de

Stellvertretende Amtsleitung
Sabine Schäfer
Tel.: 0561 8078-162
E-Mail: Sabine.Schaefer@kultus.hessen.de

Abwesenheitsvertretung

Thomas Burger
Tel.: 0561 8078-126
E-Mail: Thomas.Burger@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung
Ingrid Backhaus
Tel.: 0561 8078-142
E-Mail: Ingrid.Backhaus@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen
Andreas Mock
Tel.: 0561 8078-190
E-Mail: Andreas.Mock@kultus.hessen.de

Volker Schütz
Tel.: 0561 8078-186
E-Mail: Volker.Schuetz@kultus.hessen.de

Christine Süßmann
Tel.: 0561 8078-174
E-Mail: Christine.Suessmann@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte
Thomas Burger
Tel.: 0561 8078-126
E-Mail: Thomas.Burger@kultus.hessen.de

Sandra Eberth
Tel.: 0561 8078-132
E-Mail: Sandra.Eberth@kultus.hessen.de

Werner Manthei
Tel.: 0561 8078-163
E-Mail: Werner.Manthei@kultus.hessen.de

Sabine Schäfer
Tel.: 0561 8078-162
E-Mail: Sabine.Schaefer@kultus.hessen.de

Ute Moldenhauer
Tel.: 0561 8078-127
E-Mail: Ute.Moldenhauer@kultus.hessen.de

Kirsten Wetterau
Tel.: 0561 8078-220
E-Mail: Kirsten.Wetterau@kultus.hessen.de

Erhard Zammert
Tel.: 0561 8078-206
E-Mail: Erhard.Zammert@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung
Annette Knieling
Tel.: 0561 8078-253
E-Mail: Annette.Knieling@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

SERVICE