Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Burkhard Schuldt
Tel.:  06421 616-511
E-Mail: Burkhard.Schuldt@kultus.hessen.de
 

Abwesenheitsvertretung

Thilo Traub
Tel.: 06421 616-568
E-Mail: Thilo.Traub@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Jürgen Hofmann
Tel.: 06421 616-523
E-Mail: Juergen.Hofmann@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Florian Beuermann
Tel.: 06421 616-521
E-Mail: Florian.Beuermann@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Heike Grosser
Tel.: 06421 616-515
E-Mail: Heike.Grosser@kultus.hessen.de
 
Rolf Heckeroth
Tel.: 06421 616-580
E-Mail: Rolf.Heckeroth@kultus.hessen.de
 
Gesche Herrler-Heycke
Tel.: 06421 616-514
E-Mail: Gesche.Herrler-Heycke@kultus.hessen.de
 
Ulrich Müller
Tel.: 06421 616-529
E-Mail: Ulrich.Mueller@kultus.hessen.de
 
Thilo Traub
Tel.: 06421 616-568
E-Mail: Thilo.Traub@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Ulrich Müller
Tel.: 06421 616-529
E-Mail: Ulrich.Mueller@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Jutta Bohr
Tel.: 06421 616-594
E-Mail: Jutta.Bohr@kultus.hessen.de

Renate Döbler
Tel.: 06421 616-533
E-Mail: Renate.Doebler@kultus.hessen.de

Rebecca Henz
Tel.: 06421 616-534
E-Mail:  Rebecca.Henz@kultus.hessen.de

Peter Kühne
Tel.: 06421 616-531
E-Mail: Peter.Kuehne@kultus.hessen.de

Christiane Strobach
Tel.: 06421 616-579
E-Mail: Christiane.Strobach@kultus.hessen.de

Christiane Weppler
Tel.: 06421 616-536
E-Mail: Christiane.Weppler@kultus.hessen.de

Gordon Wingert
Tel.: 06421 616-532
E-Mail: Gordon.Wingert@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE