Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Arno Bernhardt
Tel.: 06421 616-511
E-Mail: Arno.Bernhardt@kultus.hessen.de

 

Stellvertretende Amtsleitung

Burkhard Schuldt
Tel.: 06421 616-580
E-Mail: Burkhard.Schuldt@kultus.hessen.de

 

Abwesenheitsvertretung
Heike Grosser

Tel.: 06421 616-515
E-Mail: Heike.Grosser@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Jürgen Hofmann
Tel.: 06421 616-523
E-Mail: Juergen.Hofmann@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Hildegund Kraemer
Tel.: 06421 616-521 
E-Mail: Hildegund.Kraemer@kultus.hessen.de

 

Alexander Tulatz
Tel.: 06421 616-516
E-Mail: Alexander.Tulatz@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Heike Grosser
Tel.: 06421 616-515
E-Mail: Heike.Grosser@kultus.hessen.de

 

Ulrich Müller
Tel.: 06421 616-529
E-Mail: Ulrich.Mueller@kultus.hessen.de

 

Burkhard Schuldt
Tel.: 06421 616-580
E-Mail: Burkhard.Schuldt@kultus.hessen.de

 

Thilo Traub
Tel.: 06421 616-568
E-Mail: Thilo.Traub@kultus.hessen.de

 

Jutta Wagner
Tel.: 06421 616-514
E-Mail: Jutta.Wagner@kultus.hessen.de

 

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Ulrich Müller
Tel.: 06421 616-529
E-Mail: Ulrich.Mueller@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen


Harald Diegelmann
Tel.: 06421 616-534
E-Mail:Harald.Diegelmann@kultus.hessen.de

Renate Döbler
Tel.: 06421 616-533
E-Mail: Renate.Doebler@kultus.hessen.de

Peter Kühne
Tel.: 06421 616-531
E-Mail: Peter.Kuehne@kultus.hessen.de

Christiane Strobach
Tel.: 06421 616-579
E-Mail: Christiane.Strobach@kultus.hessen.de

Christiane Weppler
Tel.: 06421 616-536
E-Mail: Christiane.Weppler@kultus.hessen.de

Gordon Wingert
Tel.: 06421 616-532
E-Mail: Gordon.Wingert@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE