Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Susanne Meißner
Tel.: 069 80053-226
E-Mail: Susanne.Meissner@kultus.hessen.de
 

Stellvertretende Amtsleitung

Dr. Volker Stürzer
Tel.: 069 80053-225
E-Mail: Volker.Stuerzer@kultus.hessen.de
 

Abwesenheitsvertretung

Gabriele Wärner
Tel.: 069 80053-221
E-Mail: Gabriele.Waerner@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Carsten Hein
Tel.: 069 80053-260
E-Mail: Carsten.Hein@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Agnes Wilczek
Tel.: 069 80053-258
E-Mail: Agnes.Wilczek@kultus.hessen.de

Eric Badmann
Tel.: 069 80053-240
E-Mail: Eric.Badmann@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Doris Renkel
Tel.: 069 80053-250
E-Mail: Doris.Renkel@kultus.hessen.de

Martina Kollmeyer-Winter
Tel.: 069 80053-104
E-Mail: Martina.Kollmeyer-Winter@kultus.hessen.de

Hildegunde Gier
Tel.: 069 80053-211
E-Mail: Hildegunde.Gier@kultus.hessen.de

Gabriele Wärner
Tel.: 069 80053-221
E-Mail: Gabriele.Waerner@kultus.hessen.de

Markus Winter
Tel.: 069 80053-269
E-Mail: Markus.Winter@kultus.hessen.de

Dr. Volker Stürzer
Tel.: 069 80053-225
E-Mail: Volker.Stuerzer@kultus.hessen.de

Achim Knecht
Tel.: 069 80053-106
E-Mail: Achim.Knecht@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Sonja Dennhof
Tel.: 069 80053-105
E-Mail: Sonja.Dennhof@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Harald Diegelmann
Tel.: 06421 616-534
E-Mail: Harald.Diegelmann@kultus.hessen.de
 
Renate Döbler
Tel.: 06421 616-533
E-Mail: Renate.Doebler@kultus.hessen.de
 
Peter Kühne
Tel.: 06421 616-531
E-Mail: Peter.Kuehne@kultus.hessen.de
 
Christiane Strobach
Tel.: 06421 616-579
E-Mail: Christiane.Strobach@kultus.hessen.de
 
Christiane Weppler
Tel.: 06421 616-536
E-Mail: Christiane.Weppler@kultus.hessen.de
 
Gordon Wingert
Tel.: 06421 616-532
E-Mail: Gordon.Wingert@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE