Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Susanne Meißner
Tel.: 069 80053-226
E-Mail: Susanne.Meissner@kultus.hessen.de
 
Stellvertretende Amtsleitung

Dr. Volker Stürzer
Tel.: 069 80053-225
E-Mail: Volker.Stuerzer@kultus.hessen.de
 
Abwesenheitsvertretung

Volker Käpernick
Tel.: 069 80053-262
E-Mail: Volker.Kaepernick@kultus.hessen.de​​​​​​​

Büroleitung

Büroleitung

Alexander Jonas
Tel.: 069 80053-261
E-Mail: Alexander.Jonas@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Eric Badmann
Tel.: 069 80053-240
E-Mail: Eric.Badmann@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Volker Käpernick
Tel.: 069 80053-262
E-Mail: Volker.Kaepernick@kultus.hessen.de

Achim Knecht
Tel.: 069 80053-106
E-Mail: Achim.Knecht@kultus.hessen.de
 
Martina Kollmeyer-Winter
Tel.: 069 80053-104
E-Mail: Martina.Kollmeyer-Winter@kultus.hessen.de

Doris Renkel
Tel.: 069 80053-250
E-Mail: Doris.Renkel@kultus.hessen.de

Karin Rosbach
Tel.: 069 80053-211
E-Mail: Karin.Rosbach@kultus.hessen.de
 
Ilka Rupp
Tel.: 069 80053-236
E-Mail: Ilka.Rupp@kultus.hessen.de
 
Dr. Volker Stürzer
Tel.: 069 80053-225
E-Mail: Volker.Stuerzer@kultus.hessen.de
 
Markus Winter
Tel.: 069 80053-269
E-Mail: Markus.Winter@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Martina Kollmeyer-Winter
Tel.: 069 80053-104
E-Mail: Martina.Kollmeyer-Winter@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen


Claudia Kegel
Tel.: 069 80053-203
E-Mail: Claudia.Kegel@kultus.hessen.de

Ingo Köhler
Tel.: 069 80053-233
E-Mail: Ingo.Koehler@kultus.hessen.de

Annelie Kurz
Tel.: 069 80053-217
E-Mail: Annelie.Kurz@kultus.hessen.de
 
Dr. Andrea Mertens
Tel.: 069 80053-232
E-Mail: Andrea.Mertens@kultus.hessen.de

Dr. Marco Paukert
Tel.: 069 80053-234
E-Mail: Marco.Paukert@kultus.hessen.de

Lora Schatz
Tel.: 069 80053-235
E-Mail: Lora.Schatz@kultus.hessen.de

Carina Belser
Tel.: 069 80053-224
E-Mail: Carina.Belser@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE