Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Susanne Meißner
Tel.: 069 80053-226
E-Mail: Susanne.Meissner@kultus.hessen.de
 

Stellvertretende Amtsleitung

Dr. Volker Stürzer
Tel.: 069 80053-225
E-Mail: Volker.Stuerzer@kultus.hessen.de
 

Abwesenheitsvertretung

Gabriele Wärner
Tel.: 069 80053-221
E-Mail: Gabriele.Waerner@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Carsten Hein
Tel.: 069 80053-260
E-Mail: Carsten.Hein@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Agnes Wilczek
Tel.: 069 80053-258
E-Mail: Agnes.Wilczek@kultus.hessen.de

Eric Badmann
Tel.: 069 80053-240
E-Mail: Eric.Badmann@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Doris Renkel
Tel.: 069 80053-250
E-Mail: Doris.Renkel@kultus.hessen.de

Martina Kollmeyer-Winter
Tel.: 069 80053-104
E-Mail: Martina.Kollmeyer-Winter@kultus.hessen.de

Hildegunde Gier
Tel.: 069 80053-211
E-Mail: Hildegunde.Gier@kultus.hessen.de

Gabriele Wärner
Tel.: 069 80053-221
E-Mail: Gabriele.Waerner@kultus.hessen.de

Markus Winter
Tel.: 069 80053-269
E-Mail: Markus.Winter@kultus.hessen.de

Dr. Volker Stürzer
Tel.: 069 80053-225
E-Mail: Volker.Stuerzer@kultus.hessen.de

Achim Knecht
Tel.: 069 80053-106
E-Mail: Achim.Knecht@kultus.hessen.de

Harnischfeger  Sigrid
Tel.: 069 80053-262
E-Mail: Sigrid.Harnischfeger@kultus.hessen.de

Husung Sabine
Tel.: 069 80053-236
E-Mail: Sabine.Husung@kultus.hessen.de

Stelzer-Dasbach Angelika
Tel.: 069 80053-262
E-Mail: Angelika.Stelzer-Dasbach@kultus.hessen.de

Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Martina Kollmeyer-Winter
Tel.: 069 80053-104
E-Mail: Martina.Kollmeyer-Winter@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Ingo Köhler
Tel.: 069 80053-233
E-Mail: Ingo.Koehler@kultus.hessen.de

Dr. Andrea Mertens
Tel.: 069 80053-232
E-Mail: Andrea.Mertens@kultus.hessen.de

Dr. Marco Paukert
Tel.: 069 80053-234
E-Mail: Marco.Paukert@kultus.hessen.de

Lora Schatz
Tel.: 069 80053-235
E-Mail: Lora.Schatz@kultus.hessen.de

Lucia Scheuermann
Tel.: 069 80053-224
E-Mail: Lucia.Scheuermann@kultus.hessen.de

Claudia Kegel
Tel.: 069 80053-203
E-Mail: Claudia.Kegel@kultus.hessen.de

Annelie Kurz
Tel.: 069 80053-217
E-Mail: Annelie.Kurz@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE