Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Birgitta Hedde
Tel.: 06142 5500-400
E-Mail: Birgitta.Hedde@kultus.hessen.de

 

Stellvertretende Amtsleitung

Wofgang Nowak
Tel.: 06142 5500-405
E-Mail: Wolfgang.Nowak@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Sarah Herter
Tel.: 06142 5500-402
E-Mail: Sarah.Herter@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen

Martina Evertz
Tel.: 06142 5500-309
E-Mail: Martina.Evertz@kultus.hessen.de
 
Marina Fischer
Tel.: 06142 5500-419
E-Mail: Marina.Fischer@kultus.hessen.de

Corina Payrhuber
Tel.: 06142 5500-309
E-Mail: Corina.Payrhuber@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Gudrun Bjaelkerup
Tel.: 06142 5500-406
E-Mail: Gudrun.Bjaelkerup@kultus.hessen.de
 
Silke Gocht-Zimmermann
Tel.: 06142 5500-421
E-Mail: Silke.Gocht-Zimmermann@kultus.hessen.de
 
Birgit von Neumann-Cosel
Tel.: 06142 5500-404
E-Mail: Birgit.vonNeumann-Cosel@kultus.hessen.de

Tobias Deitrich
Tel.: 06142 5500-214
E-Mail: Tobias.Deitrich@kultus.hessen.de
 
Uwe Zeyn
Tel.: 06142 5500-422
E-Mail: Uwe.Zeyn@kultus.hessen.de

Martin Briegel
Tel.: 06142 5500-407
E-Mail: Martin.Briegel@kultus.hessen.de

Wolfgang Nowak
Tel.: 06142 5500-405
E-Mail: Wolfgang.Nowak@kultus.hessen.de
 
Birgit Knauf-Goedeking
Tel.: 06142 5500-420
E-Mail: Birgit.Knauf-Goedeking@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Hannelore Schreiber
Tel.: 06142 5500-235
E-Mail: Hannelore.Schreiber@kultus.hessen.de

Assistenz der Leiterin der pädagogischen Unterstützung

Fadime Özdemir
Tel.: 06142 5500-216
E-Mail: Fadime.Oezdemir@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Luisa Baillé
Tel.: 06142 5500-307
E-Mail: Luisa.Baille@kultus.hessen.de
 
Nicole Bröscher
Tel.: 06142 5500-408
E-Mail: Nicole.Broescher@kultus.hessen.de
 
Christine Aberle zurzeit in Elternzeit
Tel.: 06142 5500-413
E-Mail: Christine.Aberle@kultus.hessen.de
 
Lara Klega zurzeit in Elternzeit
Tel.: 06142 5500-412
E-Mail: Lara.Klega@kultus.hessen.de
 
Julia Raif zurzeit in Elternzeit
Tel.: 06142 5500-410
E-Mail: Julia.Raif@kultus.hessen.de   

Charlotte Lindel
Tel.: 06142 5500-412
E-Mail: Charlotte.Lindel@kultus.hessen.de
 
Thora Schadow
Tel.: 06142 5500-424
E-Mail: Thora.Schadow@kultus.hessen.de
 
Claudia Raykowski
Tel.: 06142 5500-414
E-Mail: Claudia.Raykowski@kultus.hessen.de

Julian Rupp
Tel.: 06142 5500-409
E-Mail: Julian.Rupp@kultus.hessen.de
 
Annika Plambeck
Tel.: 06142 5500-410
E-Mail: Annika.Plambeck@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE