Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Birgitta Hedde
Tel.: 06142 5500-400
E-Mail: Birgitta.Hedde@kultus.hessen.de

 

Stellvertretende Amtsleitung

Wofgang Nowak
Tel.: 06142 5500-405
E-Mail: Wolfgang.Nowak@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Sarah Herter
Tel.: 06142 5500-402
E-Mail: Sarah.Herter@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen

Martina Evertz
Tel.: 06142 5500-309
E-Mail: Martina.Evertz@kultus.hessen.de
 
Marina Fischer
Tel.: 06142 5500-419
E-Mail: Marina.Fischer@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Gudrun Bjaelkerup
Tel.: 06142 5500-406
E-Mail: Gudrun.Bjaelkerup@kultus.hessen.de
 
Silke Gocht-Zimmermann
Tel.: 06142 5500-421
E-Mail: Silke.Gocht-Zimmermann@kultus.hessen.de
 
Herbert Daubner-Flöck
Tel.: 06142 5500-404
E-Mail: Herbert.Daubner-Floeck@kultus.hessen.de
 
Uwe Zeyn
Tel.: 06142 5500-422
E-Mail: Uwe.Zeyn@kultus.hessen.de

Wolfgang Nowak
Tel.: 06142 5500-405
E-Mail: Wolfgang.Nowak@kultus.hessen.de
 
Birgit Knauf-Goedeking
Tel.: 06142 5500-420
E-Mail: Birgit.Knauf-Goedeking@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Hannelore Schreiber
Tel.: 06142 5500-235
E-Mail: Hannelore.Schreiber@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

SERVICE