Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Michael Scholz
Tel.: 06471 328-255
E-Mail: Michael.Scholz@kultus.hessen.de
 
Stellvertretende Amtsleitung

Markus Topitsch
Tel.: 06471 328-203
E-Mail: Markus.Topitsch@kultus.hessen.de
 
Abwesenheitsvertretung

Nicole Späth
Tel.: 06471 328-211
E-Mail: Nicole.Spaeth@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Katharina Lorenz
Tel.: 06471 328-223
E-Mail: Katharina.Lorenz@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Wolfgang Breidenbach
Tel.: 06471 328-210
E-Mail: Wolfgang.Breidenbach@kultus.hessen.de
 
Achim Krämer
Tel.: 06471 328-239
E-Mail: Achim.Kraemer@kultus.hessen.de
 
Nicole Späth
Tel.: 06471 328-211
E-Mail: Nicole.Spaeth@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Claudia Engelhardt
Tel.: 06471 328-208
E-Mail: Claudia.Engelhardt@kultus.hessen.de
 
Ines Gräfe
mit der Wahrnehmung schulfachlicher Aufgaben beauftragt
Tel.: 06471 328-292
E-Mail: Ines.Graefe@kultus.hessen.de
 
Markus Herr
Tel.: 06471 328-201
E-Mail: Markus.Herr@kultus.hessen.de
 
Dr. Michael Jung
Tel.: 06471 328-207
E-Mail: Michael.Jung2@kultus.hessen.de
 
Kurt Meteling
Tel.: 06471 328-263
E-Mail: Kurt.Meteling@kultus.hessen.de
 
Jochen Reinhardt
Tel.: 06471 328-142
E-Mail: Jochen.Reinhardt@kultus.hessen.de
 
Theresa Rohde
Tel.: 06471 328-202
E-Mail: Theresa.Rohde@kultus.hessen.de
 
Ursula Saathoff
Tel.: 06471 328-204
E-Mail: Ursula.Saathoff@kultus.hessen.de
 
Markus Topitsch
Tel.: 06471 328-203
E-Mail: Markus.Topitsch@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiter pädagogische Unterstützung

Dr. Michael Jung
Tel.: 06471 328-207
E-Mail: Michael.Jung2@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Natascha Alswede
Tel.: 06471 328-234
E-Mail: Natascha.Alswede@kultus.hessen.de
 
Andreas Feth
Tel.: 06471 328-288
E-Mail: Andreas.Feth@kultus.hessen.de
 
Nina Görlach
Tel.: 06471 328-165
E-Mail: Nina.Goerlach@kultus.hessen.de
 
Dennis Koch
Tel.: 06471 328-281
E-Mail: Dennis.Koch@kultus.hessen.de
 
Dr. Gregor Kuhn
Tel.: 06471 328-273
E-Mail: Gregor.Kuhn@kultus.hessen.de

Marion Schaefers
Tel.: 06471 328-279
E-Mail: Marion.Schaefers@kultus.hessen.de
 
Annette Weber
Tel.: 06471 328-257
E-Mail: Annette.Weber@kultus.hessen.de
 
Rike Wöste
Tel.: 06471 328-241
E-Mail: Rike.Woeste@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der Zuständigkeitsliste.

SERVICE