Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Claudia Keck
Tel.: 0611 8803-420
E-Mail: Claudia.Keck@kultus.hessen.de
 
Stellvertretende Amtsleitung

Petra Klein
Tel: 0611 8803-0
E-Mail: Petra.Klein@kultus.hessen.de
 
Abwesenheitsvertretung

Christiane Desbuleux
Tel: 0611 8803-440
E-Mail: Christiane.Desbuleux@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Michael Maxeiner
Tel: 0611 8803-422
E-Mail: Michael.Maxeiner@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Sabina Bott
Tel: 0611 8803-421
E-Mail: Sabina.Bott@kultus.hessen.de
 
Kai Schuster
Tel: 0611 8803-429
E-Mail: Kai.Schuster@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtbeamte

Jacqueline Brand
Tel: 0611 8803-433
E-Mail: Jacqueline.Brand@kultus.hessen.de
 
Christiane Desbuleux
Tel: 0611 8803-440
E-Mail: Christiane.Desbuleux@kultus.hessen.de

Waltraud Hofmann
Tel: 0611 8803-434
E-Mail: Waltraud.Hofmann@kultus.hessen.de

Mareile Kleinwächter
Tel.: 0611 8803-436
E-Mail: Silke-Mareile.Kleinwaechter@kultus.hessen.de 
 
Andrea Männle
Tel.: 0611 8803-435
E-Mail: Andrea.Maennle@kultus.hessen.de
 
Christian Schmidt
mit der Wahrnehmung schulfachlicher Aufgaben beauftragt
Tel: 0611 8803-438
E-Mail: Christian.Schmidt@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

SERVICE