Zuständigkeiten nach der Geschäftsverteilung

Hier finden Sie die Kontaktdaten des Staatlichen Schulamts nach dem Geschäftsverteilungsplan aufbereitet und dargestellt.
Amtsleitung

Amtsleitung

Claudia Keck
Tel.: 0611 8803-420
E-Mail: Claudia.Keck@kultus.hessen.de
 
Stellvertretende Amtsleitung

Andrea Männle
Tel: 0611 8803-435
E-Mail: Andrea.Maennle@kultus.hessen.de
 
Abwesenheitsvertretung

Jacqueline Brand
Tel.: 0611 8803-433
E-Mail: Jacqueline.Brand@kultus.hessen.de

Büroleitung

Büroleitung

Michael Maxeiner
Tel: 0611 8803-422
E-Mail: Michael.Maxeiner@kultus.hessen.de

Verwaltungsfachliche Aufsicht

Juristinnen und Juristen

Sabina Bott
Tel: 0611 8803-421
E-Mail: Sabina.Bott@kultus.hessen.de
 
Kai Schuster
Tel: 0611 8803-429
E-Mail: Kai.Schuster@kultus.hessen.de

Schulfachliche Aufsicht

Schulfachliche Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamte

Jacqueline Brand
Tel: 0611 8803-433
E-Mail: Jacqueline.Brand@kultus.hessen.de
 
Waltraud Gottschalk
Tel: 0611 8803-434
E-Mail: Waltraud.Gottschalk@kultus.hessen.de

Petra Klein
Tel: 0611 8803-437
E-Mail: Petra.Klein@kultus.hessen.de
 
Mareile Kleinwächter
Tel.: 0611 8803-436
E-Mail: Silke-Mareile.Kleinwaechter@kultus.hessen.de 

Andrea Männle
Tel.: 0611 8803-435
E-Mail: Andrea.Maennle@kultus.hessen.de

Andreas Noll
Tel: 0611 8803-479
E-Mail: Andreas.Noll@kultus.hessen.de
 
Christian Schmidt
mit der Wahrnehmung schulfachlicher Aufgaben beauftragt
Tel: 0611 8803-438
E-Mail: Christian.Schmidt@kultus.hessen.de

Bianca Weißmann
mit der Wahrnehmung schulfachlicher Aufgaben beauftragt
Tel: 0611 8803-440
E-Mail: Bianca.Weissmann@kultus.hessen.de
 
Die Zuständigkeiten der schulfachlichen Aufsichtsbeamtinnen und Aufsichtsbeamten nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

Schulische Unterstützung (Fortbildung und Beratung)

Leiterin pädagogische Unterstützung

Andrea Männle
Tel.: 0611 8803-435
E-Mail: Andrea.Maennle@kultus.hessen.de

Schulpsychologie

Schulpsychologinnen und Schulpsychologen

Astrid Besant
Tel.: 0611 8803-443
E-Mail: Astrid.Besant@kultus.hessen.de
 
Hartmut Bohrer
Tel.: 0611 8803-444
E-Mail: Hartmut.Bohrer@kultus.hessen.de
 
Kathrin Herzberg
Tel.: 0611 8803-487
E-Mail: Kathrin.Herzberg@kultus.hessen.de
 
Susanne Kaltenbach
Tel.: 0611 8803-442
E-Mail: Susanne.Kaltenbach@kultus.hessen.de
 
Leslie Konermann
Tel.: 0611 8803-488
E-Mail: Leslie.Konermann@kultus.hessen.de
 
Christina Mai
Tel.: 0611 8803-426
E-Mail: Christina.Mai@kultus.hessen.de

Jana Villioth
Tel.: 0611 8803-483
E-Mail: Jana.Villioth@kultus.hessen.de

Matthias Vogt
Tel.: 0611 8803-445
E-Mail: Matthias.Vogt@kultus.hessen.de 

 
Die Zuständigkeiten der Schulpsychologinnen und Schulpsychologen nach Schulen finden Sie in der betreffenden Schulliste.

SERVICE